Предабортное консультирование психолога

    Предабортное консультирование — это процесс, в ходе которого пациенты получают информацию и поддержку от специалиста, чтобы помочь им осознать свои эмоции, мысли и решения относительно беременности и возможного аборта.

    Женщина, обратившаяся за проведением искусственного прерывания беременности, вправе определить членов семьи, в отношении которых может проводиться предабортное психологическое консультирование. Предабортное психологическое консультирование проводится с соблюдением требований законодательства в сфере оказания психологической помощи.

    Психологическое консультирование перед абортом может помочь женщинам и их партнерам разобраться в своих чувствах, сомнениях и страхах, связанных с беременностью и возможным прерыванием беременности. Психолог может помочь им осознать свои ценности, убеждения и желания, а также рассмотреть все альтернативы и последствия принимаемого решения.

    В ходе предабортного консультирования психолог может провести различные виды терапии, такие как когнитивно-поведенческая терапия, психодинамическая терапия или групповая терапия, чтобы помочь пациентам разобраться в своих эмоциях, обсудить свои беспокойства и опасения, а также разработать стратегии для справления с возможными последствиями принятого решения.

    Кроме того, психологическое консультирование может помочь пациентам осознать свои потребности в поддержке и помощи после аборта, а также разработать план для поддержки своего психологического благополучия после процедуры.

    Важно отметить, что предабортное консультирование психолога является добровольным и конфиденциальным процессом, который предоставляет пациентам возможность получить информацию, поддержку и помощь в принятии решения об аборте.

    ОНЛАЙН-ЗАПИСЬ

    Этот сайт использует cookies
    Понятно